Организация питания

Здоровье детей — это важнейший вопрос обеспечения будущего нации. Здоровое питание в подростковом возрасте способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создаёт условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде и оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни.

С 1 декабря 2017г. наше здание обслуживает ООО «Социальное питание "ЦЕНТР"».

Заведующая производством и повара имеют профессиональное образование и большой стаж работы. Имеется свой кондитерский цех. Выпечка собственного приготовления производится на электроплитах и в жарочном шкафу. Разнообразие обеспечивается за счёт использования 4-недельного цикличного меню, составленного с использованием большого количества наименований блюд, кулинарных изделий. Наименования пищевых продуктов приведены в соответствии с утвержденной Главным государственным санитарным врачом по городу Москве от 25.06.2010 номенклатурой пищевых продуктов, используемых в питании детей и подростков в образовательных учреждениях.

В целях обеспечения безопасности образовательной среды учащихся в лицее работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания. В состав комиссии входят: администрация, учителя, члены Управляющего Совета лицея из числа родителей и учеников. В её работу входят задачи контроля за организацией процесса питания учащихся и качеством приготовленной продукции с целью сохранения и укрепления здоровья детей, внесения необходимых корректив.

В структуру процесса питания входит:

• питание за счет бюджета г. Москвы для учащихся из многодетных и социально-незащищенных семей (завтрак, обед)*;
  • примерные 4-х недельные меню завтраков и обедов;
  • платное питание за родительский счет.

* для получения питания льготных категорий детей, необходимо предоставить полный комплект документов, подтверждающих льготы в кабинет 110.

В столовой организовано 130 посадочных мест.

Часы работы столовой: понедельник — пятница с 9:00 до 14:00.

Часы работы буфета: понедельник — пятница с 9:00 до 16:00.

Уважаемые родители!

Оплатить питание своих детей на месяц вы можете через банк по квитанции.

В графе "Сумма" укажите необходимое значение, рассчитав её самостоятельно, исходя из стоимости завтраков и обедов:

• один завтрак — 82 руб., 82 коп.;
  • один обед — 152 руб., 57 коп.

Оплаченную квитанцию нужно принести столовую лицея или классному руководителю.

По вопросам питания обращаться: Турбина Татьяна Викторовна, телефон: (499) 973-21-47, (499) 973-02-84.

Прием пищи Время Класс
все
Обед (1 смена)
Обед (2 смена)
03.09.18
Представлен график ежедневного выхода родительской общественности на школьный пищеблок.
обновлено: 05 сентября 2018