Встреча учащихся начальных классов со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Москве Андреем Евгеньевичем Мезенцевым. 21.12.18

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе 19 декабря 2018г состоялась встреча учащихся начальных классов со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Москве Андреем Евгеньевичем Мезенцевым.

Главный акцент инспектор в своем разговоре с детьми сделал на необходимость соблюдения правил дорожного движения пешеходами. Рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепил знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Андрей Евгеньевич объяснил ребятам, для чего нужны светоотражающие элементы на рюкзаках и одежде. Учащиеся слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, задавали вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.