«Веселые старты» - «Космос. Человек. Земля» 15.10.18

С давних времён люди смотрели на небо и мечтали взлететь к звёздам. Первые представления людей о космосе были очень наивными. С тех пор прошли многие столетия. Именно наша страна впервые осуществила мечту человечества – 4 октября 1957 года с космодрома Байконур был запущен первый искусственный спутник Земли. Дата запуска считается началом космической эры человечества. В России этот день отмечается как памятный день Ракетно-Космических войск.

Тема космоса очень интересна детям.

Поэтому для учащихся ГПД был организован спортивный праздник «Веселые старты» - « Космос. Человек. Земля», организаторами которого были – педагог-организатор Авдюшева Э.А., учитель физической культуры Казаков В.П.

Судейскую коллегию, в которой присутствовала Крылова О.М., возглавил - Крылов Анатолий Васильевич – старейший работник Роскосмоса, ветеран ракетно-космических войск, член Совета ветеранов «Тверское». Ранее – заместитель Генерального директора центра «Звездный».

В спортивном мероприятии участвовало 2 команды по 4-м возрастным категориям. В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в космическое путешествие, прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Праздник принес всем участникам хорошее настроение. Анатолий Васильевич передал ребятам в дар медали и значки, которые побывали на международной космической станции. В соревнованиях победила дружба и дети получили сладкие сюрпризы.