Профилактика детского травматизма в здании на Сущевской, 32 24.09.18

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором 1 батальона ДПС ГИБДД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Александром Александровичем Волковым. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями. Александр Александрович объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы на рюкзаках и одежде. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.