Мероприятия в учебном корпусе по адресу ул. Сущевская, д. 32 31.10.17

23.10 -- 29.10

В ГПД 1-4 -х классов состоялась встреча с лектором библиотеки им. А.П.Боголюбова - Андрюшиной И.П.
Ия Петровна рассказала ребятам о разнообразии птиц в природе.
Учащиеся познакомились с многообразием птиц, узнали особенности их поведения, чем они питаются и где обитают.

Библиотекарь школы Кудрей Т.И. в 3-х классах провела мероприятие, посвященное жизни и творчеству писателя Пермяка Евгения Андреевича.
Татьяна Ивановна познакомила ребят с произведениями писателя . Отметила, что его книги о людях - тружениках, мастерах своего дела, об их таланте, творческом поиске, духовном богатстве.Во всех его произведениях "поет" живое народное слово.

27 октября в нашем учебном корпусе лицея 1501 прошел праздник "Посвящение в первоклассники", учеников набора 2017/2018 учебного года. Завершив первую четверть, ребята успешно продемонстрировали свои навыки и умения: читали стихи, пели песни, танцевали. По традиции нашей школы поздравить первоклассников с этим праздником пришли старшеклассники.

26 октября 4 "Б" класс с классным руководителем Головкиной И.С. в рамках профориентационной работы, посетили музей
техники "APPLE".
Ребята с увлечением рассматривали и знакомились с различной компьютерной техникой начиная с 1977 года выпуска по настоящий день. Из рассказа лектора музея учащиеся почерпнули для себя много полезной информации из истории создания компьютеров и работы на них.