Мероприятия в учебном корпусе на Сущевской, 32 25.01.18

Учащиеся 4 "А" класса совершили интересную и вкусную экскурсию в музей истории шоколада.
Экскурсия по Музею истории шоколада и какао была необычайно интересна, познавательна и наглядна. Ребята узнали, что шоколад «растет» на деревьях. Но до того, как он обретет привычные для нас форму и вкус, ему приходится претерпевать различные превращения.

Здесь ученики повстречались с вкусным… медведем, "побывали в древнем поселении майя" и проникли в тайну их иероглифов, посмотрели, как растут какао-бобы и как они пересекали океан на кораблях испанских конкистадоров, послушали рассказ о людях, благодаря которым шоколад узнали и полюбили в России, проследили весь сложный путь, что проходят будущие ароматные плитки и конфеты от далеких плантаций до витрин наших магазинов.

А еще экскурсовод водила группу в настоящий производственный цех, где ребята наблюдали, как делается шоколад, и пробовали то, что прямо сходило с конвейера.

Учащиеся 2 "Б" класса со своим классным руководителем Девликамовой Л.Ф. побывали на экскурсии в музее "Москвы", где ребятам рассказали историю новогоднего праздника,а также познакомили с традициями, обычаями, обрядами и ритуальными блюдами. Дети были в восторге от посещения музея. У них осталась масса впечатлений.

Мы слепили снежный ком...
Будешь, ком, снеговиком!
Сверху мы поставим два.
Самый верхний - голова.

Нос - морковка. Это раз!
Два - стекляшки вместо глаз.
И свеклой, при счёте «три!»,
Рот рисуем. Посмотри!

18 января отмечается Международный день Снеговика.

А в нашей школе в этот день прошла
выставка «Парад снеговиков", которую организовала учитель ИЗО и руководитель кружка "Веселая кисточка" - Листунова Вера Ивановна.

На выставке были представлены рисунки учеников 1 - 4 классов. Детские рисунки всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Работы ребят не только яркие по исполнению, но и наполнены озорством, легкостью, задором, на них будто пролит солнечный свет. Творческий подход и удивительная заинтересованность заметны в каждом рисунке!
19 января в нашей школе состоялась традиционная встреча с лектором библиотеки им А.П.Боголюбова - Андрюшиной И.П.

10 января - юбилей писателя большой русской души и огромного разностороннего таланта - Алексея Николаевича Толстого.

Ия Петровна провела интересное и увлекательное занятие на тему "А.Толстой и Золотой ключик". Рассказала ребятам, что все мы знакомимся с творчеством А.Толстого, будучи детьми. Ведь, именно для них, Алексей Толстой "смастерил из полена" того самого Буратино, взяв за основу сказку итальянского автора Карло Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы." Озорной, добрый сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем детей со всего света.
Ия Петровна также провела с ребятами литературный КВН, где ребята выполняли интересные задания, чтобы выяснить, кто лучше знает сказку. Юные читатели показали отличные знания и справились со всеми конкурсами.
23 января 2018г для учащихся 1-х классов нашей школы была организована встреча со старшим инспектором по пропаганде БДД 1 батальона ДПС УВД по ЦАО ГУ МВД России по г Москве Мезенцевым Андреем Евгеньевичем.
Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. С использованием наглядного материала старший инспектор напомнил школьникам, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, рассказал о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток.
В конце встречи Андрей Евгеньевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!