Мероприятия в корпусе на Сущевской, 32 11.12.17

27.11 -- 03.12

28 ноября ученики 4 "Б" класса со своим классным руководителем Головкиной И.С. в рамках профориентационной работы посетили редакцию издательства "Настя и Никита". На экскурсии ребята узнали все о работе издательства, изучали рукописи и макеты книг, исследовали рабочее место верстальщика, дизайнера и корректора. С ребятами был проведен игровой мастер-класс по созданию собственной книги:дети пробовали себя в роли писателя и иллюстратора.

В рамках года Экологии ребята 2 -х классов нашей школы со своими классными руководителями Девликамовой Л.Ф. и Михайловой Г.С. посетили театр юного актера, где посмотрели спектакль "Мусорный король". Также с ребятами был проведен мастер-класс, где они из бросового материала изготовили брелоки и браслеты.

30 ноября в нашей школе прошел осенний праздник, который мы назвали "Краски Осени". Праздник был организован учениками 4 "Б" класса. Ребята очень волновались, но справились отлично. Художник, Мольберт, Кисточка, Палитра и краски приходили в гости к ребятам. Артисты изготовили яркие костюмы и придумали загадки, чтобы создать праздничное настроение у всех ребят.
И хотя на дворе слякостно и холодно, но в нашем зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни, читали стихи и показывали сценки.
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, ярким грибам Мухоморчикам, красавице Осени и буйному Ветру. Вот почему праздник осени в нашей школе является одним из самых любимых у ребят!