«Хлеб - всему голова» 21.12.18

Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства.

В ноябре по этому поводу в начальной школе прошел праздник «Хлеб - всему голова».

Дети узнали, откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба, о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Ребята вспомнили и о блокадном кусочке хлеба, сделали вывод о том, что он имеет великую ценность.

Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе, исполнение песен помогло детям понять, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания.