День Победы в учебном корпусе на Сущевской, 32 14.05.18

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе с 4 - 9 мая 2018г были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.
Ребята начальной школы под руководством руководителя школьного музея боевой славы Поповой И.Н. своими руками изготовили открытки с поздравлениями и отправили их ветеранам ВОВ. 4 мая 2018 года в начальной школе прошёл праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава», где ребята 1 - 4 - х классов исполняли военные песни и читали стихи, разыгрывали сценки и танцевали. На концерте присутствовала Буренова Л.М.( дочь Буренова М.И., бойца 134-й стрелковой Вердинской дивизии, погибшего в 1942 году) и гости праздника. Была организована выставка рисунков и плакатов о войне. 8 мая в 11:05ч во всей школе прошла торжественная линейка, посвящённая дню Победы «Мы помним, мы гордимся». После неё ребята вместе с учителями возложили живые цветы к школьной мемориальной доске. В преддверии праздника в школе в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о детях-героях. Классные руководители подготовили тематические беседы, викторины, показали фильмы о защитниках Родины. Итоговым мероприятием стал концерт, посвященный Дню Победы, который подготовили и провели учащиеся средней и старшей школы.
9 мая 2018 года педагоги школы, родственники ветеранов ВОВ приняли активное участие в праздничном мероприятии «Вспомним всех поименно…»,проходившем в парке им. Горького и акции «Бессмертный полк».