День космонавтики в учебном корпусе на Сущевской, 32 26.04.18

13 апреля 2018 г. в группах продленного дня 1-4 классов прошло мероприятие " Азбука космоса" , посвященное Дню Космонавтики.

На встрече присутствовали: Крылов Анатолий Васильевич - заместитель председателя Совета ветеранов " Тверское", в прошлом - заместитель начальника управления космического Агенства; Калиника Ольга Анатольевна и Крылова Нина Михайловна - члены Совета ветеранов " Тверское" ЦАО г. Москвы; Андрюшина Ия Петровна- лектор библиотеки искусств им А.П. Богодюбова.
Ия Петровна рассказала ребятам об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. .Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Школьники отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
Воспитанницы ГПД 2-х классов Лиза и Вика провели экскурсию для гостей , где продемонстрировали рисунки о космосе, выполненные учащимися 1-4-х классов и материалы из фонда музея Боевой Славы, предоставленные Крыловым А.В. и Титовой Галиной Германовной.
Ребята 1-3 классов подарили гостям свои рисунки и поделки из пластилина, связанные с темой космоса.
Крылов А. В. поздравил всех с днём космонавтики.
Ребята остались под впечатлением о прошедшей встрече и долго её обсуждали.