105 лет Сергею Владимировичу Михалкову 14.05.18

13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет.

В нашей школе прошло мероприятие, посвященные юбилею С.В. Михалкова.
Учащиеся 2-х классов под руководством своих классных руководителей - Галины Семеновны и Любови Филипповны, провели литературное путешествие по страницам произведений С.Михалкова для учеников начальной школы. На веселом паровозике машинистом, которого был сам автор – Михалков,под весёлую «Песенку друзей», ребята отправились по страницам любимых книг, где на каждой остановке их ждали веселые мальчишки и девчонки - герои стихотворений и сказок Сергея Владимировича.
Наши второклассники с большим воодушевлением читали всем веселые стихи писателя-юбиляра. В литературных вагончиках вспоминали упрямого Фому, Лапусю и мальчика - Мимозу. А так как 2018 год был объявлен годом Экологии, то большое внимание было уделено произведениям С.Михалкова о природе. Ребята 2 Б класса прочитали стихотворение "Прогулка", которое потом обсудили со всеми ребятами.
А в последнем театральном вагончике ребята 2 А – показали инсценировку стихотворения С.Михалкрва "Дядя Степа". Это мероприятие не оставило никого равнодушным. Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций и впечатлений.