Встреча с режиссёром и писателем Иваном Кальбераком 26.04.18

26 апреля по предложению Французского культурного центра в нашем школьном отделении состоялась встреча с молодым французским режиссером и писателем Иваном Кальбераком, которая была посвящена изданию его новой книги.

Иван Кальберак, автор «Венеции не в Италии» - писатель, сценарист и режиссер. Математик и юрист по образованию, он предпочел связать свою судьбу с кино и театром. Его пьеса «Студентка и месье Анри» (2012) была удостоена Гран-При Французской академии за лучшее драматургическое произведение.

Кальберак – сценарист и режиссер четырех художественных фильмов, отмеченных престижными европейскими премиями.
«Венеция не в Италии» - его дебютный роман, по которому уже поставлен театральный спектакль и снимается фильм. Это чистая и нежная история первой любви.

Искренность и откровенность писателя превратили обсуждение романа в дружескую беседу. В тёплой, непринуждённой обстановке г. Кальберак и учащиеся старших классов обсуждали не только темы, затронутые в романе, но и многие вопросы, волнующие современных подростков.

Расставаться не хотелось!