Неделя французского языка 04.04.18

Вот и подошла к концу наша традиционная неделя французкого языка...

Вот и закончилась наша традиционная неделя французского языка, полная событий и волнений.
В понедельник она началась с чудесного концерта Режиса Гоба( швейцарского музыканта и певца )во франкотеке библиотеки иностранной литературы. И дети ,и взрослые получили огромное удовольствие, слушая уже известные песни и знакомясь с новыми произведениями французского шансона.

Вторник, всемирный день франкофонии, был отмечен тематическими уроками в средних и старших классах : тексты, рисунки, песни...Дети 5 и 8 классов оказались настолько увлечены идеей, что решили поучаствовать во всероссийском конкурсе "Я рисую франкофонию".

В среду состоялся первый день городского конкурса "Поэтическая гостиная" - конкурс поэзии, куда отправились учащиеся 5, 7 и 9 классов.

В четверг день начался с "литературной мастерской" Брюно Биссона , преподавателя высшей школы и великолепного переводчика. Семинар, как всегда, вызвал большой интерес учащихся 9 - 10 классов : обе стороны остались довольны проведенными литературными экспериментами.В три часа дня мы уже принимаем у себя участников второго дня "Поэтической гостиной".

Уже третий год школа становится городской площадкой для конкурса французской прозы.Как приятно, что в таком сложном испытании участвуют наши дети с 5 по 9 класс. Среди членов жюри были французские преподаватели из лицея им.Дюма : они высоко оценили работы учителей-методистов и таланты учеников.

Пятница стала музыкальным фейерверком для малышей - они с удовольствием выступали на фестивале инсценированной песни и веселились от души!

И, конечно же, нельзя не отметить чудесные фотографии, которые были представлены нашими ребятами на фотовыставке "Франция и я".Работы были настолько интересными, что вместо одного запланированного стенда было оформлено три!

Также всю неделю двери кабинетов учителей французского языка были открыты для всех желающих. Гости получили большое удовольствие от возможности увидеть процесс "вживую" !

Спасибо большое всем детям и родителями, принявшим участие в нашем празднике французской культуры!)