День учителя глазами детей!) 06.10.17

Статья написана членами ученического актива под редакцией руководителя Е.С. Коваленко.

Каждый год учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей проводили уроки, смотрели за порядком во время перемен.

Это мероприятие было подарком для учителей. Совсем скоро наши старшеклассники покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Школьный директор-дублер (Воробьева Дарья ученица 10А класса) никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго.»

А его заместители (Сидорова Антонина ученица 10А класса и Чеботаревский Иван ученик 9А класса) - контролировали образовательный процесс в школе и смело вели уроки. «Это был незаменимый опыт, сыграть роль учителя оказалось не так-то просто, но мы сделали все, что было в наших силах» - поделилась своим мнением Антонина. Иван заметил: «Всегда интересно пробовать что-то новое. И в этот раз нам посчастливилось узнать, как это вести урок, когда на тебя смотрит целый класс ребят, готовых открывать что-то новое. »

Мы поинтересовались у некоторых учителей, как они оценивают работу старшеклассников. Вот что они думают по этому поводу:

«Ребята очень ответственно подошли к своей задаче. Они были хорошо подготовлены к уроку, что позволило провести его без каких-либо проблем.»

«Было приятно смотреть на старшеклассников, они хорошо ладили с детьми, помогали им в случае необходимости. »

В конце учебного дня в актовом зале прошел концерт посвященный Дню Учителя. Кто-то делал юмористическую сценку, кто-то музыкальный номер, кто-то трогательное поздравление. Все выступления были сделаны с любовью к нашим дорогим учителям.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием. Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.