Дело - в шляпке! 26.11.18

Внимание,внимание! 29 ноября в нашем школьном отделении состоится традиционный конкурс - дефиле шляпок в честь дня Святой Катерины.

Весьма интересный, заслуживающий всеобщего внимания праздник французы отмечают 25 ноября. Дело в том, что отмечаемый во Франции в этот период День Святой Катерины представляет собой не только религиозное чествование святой, но еще и весьма интересный светский праздник с глубокими традициями. Суть в том, что в это время француженки обычно облачаются в весьма экстравагантные шляпки, дефилируя по улицам своих городов и одаривая прохожих своими лучезарными улыбками.

В нашей школе уже давно стало традицией устраивать и для детей подобный конкурс-дефиле. С начала осени ребята мастерят причудливые головные уборы и в конце ноября представляют свои работы ,гордо шествуя по школьным коридорам. Яркие краски, море улыбок и весёлое настроение неизменно сопровождают этот праздник. Добро пожаловать!)